"Гамбит" идет в отрыв

13.01.2018, 13:16      Новости Ростова-на-Дону
В Ростовском городском шахматном клубе подвели итоги юниорского первенства донской столицы по классическим шахматам. Турнир был личный. Но если подсчитать, представителям каких спортшкол досталось больше всего наград, то выяснится, что "гамбитовцам". В "родных" стенах (школа "Гамбит" создана как раз на базе городского клуба) им повезло больше всего среди юношей. Чемпионами стали сразу три воспитанника школы "Гамбит" - Борис Никитин (до 15 лет), Максим Кравцов (до 17 лет) и Сергей Челядинов (до 19 лет). Отметим успехи и других юных шахматистов. "Серебро" среди юношей до 15 лет досталось Максиму Калашникову. "Бронза" - у Артемия Данченко. Екатерина Донченко блеснула среди девушек до 15 лет. Она все свои партии выиграла. Ближайшие конкурентки (Светлана Захарова - второе место, Варвара Тихонова с третьим результатом) в этот раз значительно отстали от чемпионки. В группе юношей до 17 лет конкуренция была острей. Победитель и призеры определялись под занавес турнира. Максим Борисов и Лаврентий Мирзоян, набравшие по 5 очков, лишь на пол шага отстали от Максима Кравцова. Чемпионкой среди девушек в этой возрастной группе стала Анастасия Дыкова. Второй финишировала Мария Познухова, третье место – у Алины Горожанкиной. Рядом с чемпионом Ростова-на-Дону среди юношей до 19 лет Сергеем Челядиновым на подиуме оказались Александра Фалина (2 место) и Эдуард Таварян (3 место). Чемпионкой среди девушек в этой возрастной группе стала Наталья Дойко. Титульную матчевую встречу с Мариной Мищенко она выиграла со счетом 3,5:0,5. Информационный партнер - газета "Наше время".