Ростовчанин Андрей Лизин завоевал золото первенства России по плаванию

19.04.2017, 19:11      Новости Ростова-на-Дону

С 18 по 21 апреля в городе Пенза проходит первенство России по плаванию. В первый день соревнований золотую медаль на дистанции 100 метров баттерфляй завоевал 17-летний ростовчанин Андрей Лизин.

Около 750 спортсменов из 57 городов Российской Федерации прибыли в Пензенскую область, где на базе Дворца водного спорта «Сура» будут выбраны сильнейшие пловцы среди юниоров.

Результат Андрея на дистанции 100 метров баттерфляй — 54.77 секунды. Вторым стал Николай Шушпанов из Нижегородской области (54.91), бронзу завоевал москвич Денис Носенко (55.11).

Андрей Лизин переехал в Ростов-на-Дону в 2014 году. После переезда в южную столицу стал спортсменом Ростовского областного училища олимпийского резерва, тренируется под руководством Владимира Бессонова. Андрей — неоднократный призер Всероссийских соревнований по плаванию, в марте 2017 года стал победителем чемпионата Южного федерального округа на дистанции 50 метров баттерфляй. Эта любимая дистанция спортсмена на первенстве России в Пензе еще впереди, поэтому Ростов-на-Дону и Ростовская область могут рассчитывать на еще одну награду. Желаем Андрею и всем ростовским пловцам победы.

@ Тулуманова Татьяна Алексеевна, МУП «Городская газета «Ростов официальный»

тел.: (863) 262-00-63

Источник: rostov-gorod.ru